Поездка в Ново-Иерусалимский монастырь.

06 Март 2016

22 февраля 2016 года паломники из прихода Покровского храма пос. Черкизово совершили паломническо-экскурсионную поездку по маршруту: Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь (г. Истра) — Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим».
В монастырь паломники прибыли к началу утреннего Богослужения. Многие приобщились св. Христовых Таин. После Литургии насельником обители монахом Николаем была проведена экскурсия по монастырю. Паломники поклонились иконе Гроба Господня — Кувуклии. После монастырской трапезы состоялась обзорная экскурсия по Музейно-выставочному комплексу «Новый Иерусалим», в ходе которой паломники осмотрели экспонаты трех тематических выставок: «Русская Палестина», «Битва за Москву», «Русское искусство XVIII-XIX в.в.».
В поездке приняли участие 40 паломников.