Паломническо-экскурсионная поездка

06 Май 2014

1 мая группа прихожан и учащихся воскресной школы Покровского храма пос. Черкизово совершила паломническо-экскурсионную поездку по маршруту Хотьково — Абрамцево — Радонеж.

Еще в дороге был прочитан акафист преподобному Сергию.

Участница поездки Лариса Метальникова квалифицированно и интересно рассказала о музее-усадьбе Абрамцево, о связи первых владельцев усадьбы с Троице-Сергиевой лаврой. В монастырь паломники приехали к началу Божественной Литургии. Многие приготовились с Причастию и причастились Святых Христовых Таин. После Литургии монахиней Олимпиадой — насельницей монастыря была проведена экскурсия по монастырю.

В Абрамцево  паломники посетили под руководством экскурсоводов музея посетили барский дом, усадебную церковь и музейный отдел «Теремок».

В Радонеже остановились в основном для того, чтобы окунуться в Святой источник.