Детский Рождественский праздник

10 Январь 2013

В Воскресной школе Покровского храма пос. Черкизово прошел детский Рождественский праздник.

Перед началом праздника, после пения детским хором Рождественского тропаря и кондака, к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Феодор Веревкин. Священник поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и сказал несколько слов о смысле Праздника и о том, почему именно этот праздник в церковно-народной традиции сопровождается театрализованными представлениями. Основу праздничного действия составила постановка сказки «Мария-угольщица».

Затем детский хор пел колядки и другие произведения, посвященные Рождеству. Далее дети, как школьники, так и гости приняли участие в стихотворном марафоне.

Настоятель поздравил еще раз присутствующих с праздником и вручил наградные приходские грамоты особо потрудившимся родителям и приходским сотрудникам. Закончилось все праздничным чаепитием: дети отдельно, взрослые отдельно. За столом у взрослых состоялся серьезный разговор о дальнейшей работе Воскресной школы и о дисциплине на службах.